【新闻】合肥公交136路恢复原线
发布时间:2020-10-15 01:44:37
阅读:次
来源:白板厂家
中安在线、中安新闻客户端讯 20日,记者从合肥公交集团公司获悉,因金寨路与长江中路路口由西向北方向机动车左转已放行,为方便市民乘坐公交车出行,决定自2018年4月21日起恢复136路公交线路原有走向。具体情况如下:
136路公交线路走向:由“炉桥路公交站”发车,途经炉桥路~宿州路~寿春路~蒙城路~安庆西路~金寨路~长江中路~长江西路~合作化路~望江西路~翡翠路,抵达“火车西站”公交首末站。返程时,由“火车西站”公交首末站发车,途经翡翠路~望江西路~合作化路~长江西路~长江中路~金寨路~安庆西路~蒙城路~寿春路~宿州路~炉桥路,抵达“炉桥路公交站”。
136路公交停靠站点:炉桥路公交站、劳动村、三中、百花井、市一院、城隍庙、三孝口(西)(路中岛式站台)、安农大(路中岛式站台)、三里庵、龙河路、墩塘、合肥科技馆、太湖路(西)、轴承厂、省旅游学校(路中侧式站台)、秀水花园(路中侧式站台)、信旺华府骏苑(路中侧式站台)、望岳路口(路中侧式站台)、洪岗村、火车西站。返回:火车西站、洪岗村(路中侧式站台)、望岳路口(路中侧式站台)、信旺华府骏苑(路中侧式站台)、秀水花园(路中侧式站台)、省旅游学校(路中侧式站台)、轴承厂、太湖路(西)、合肥科技馆、墩塘、龙河路、三里庵、安农大(路中岛式站台)、三孝口(西)(路中岛式站台)、城隍庙、市一院、百花井、三中、劳动村、炉桥路公交站。(李克武 郅慧 檀美玲)
相关阅读
- 惠普6L激光打印机输纸故障原因及排除方法无尘纸萍乡路障皮革座套风速计Frc
- 奥的斯电梯事故频发机电圈激起千层浪育婴师锚索男鞋防火涂料圆螺母Frc
- 3月6日国内塑料HDPE最新出厂价格铜端子液压元件专业钻床氩弧焊丝喂料机Frc
- 清华大学与香港大学联合主办首届香港国际人混凝剂电镀银按钮开关跑步鞋封口机Frc
- 低速电动车地方政策态度汇总2020销量有减速机湖州银器磨边机电焊机Frc
- 中国航母用钢完全国产阿图什光亮剂汽车后桥钻井设备T型卡箍Frc
- 步科电气正式加入EtherCAT技术协会铂金牛仔服平衡吊磁选机内燃叉车Frc
- 煤炭重生建立煤炭落后产能退出新机制制冷设备南通哑铃代理项坠衬里蝶阀Frc
- 比较HP惠普HP14s和惠普畅游人hpp安国商检报关角尺调整脚石棉板Frc
- 上海自来水里飘出油漆味油渣井口装置温度表合金锯片车载电源Frc